Обзор матча "Актау7292" - "КазМКПУ"

17.03.2017    Просмотры: 4606

17 марта, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Актау7292" и "КазМКПУ".

Будучи одним из лидеров турнирной таблицы, команда "Актау 7292" в сегодняшнем матче против алматинок, которые располагаются на предпоследней строчке турнирной таблицы, начали встречу с попытки захватить инициативу уже в первом периоде. Рывок актауской команды удался, и игра шла по их правилам ровно до средины игрового отрезка. Баскетболисткам "КазМКПУ" было что противопоставить своим соперницам. После того как команды поравнялись на отметке 10:10 обороты в игре значительно прибавились. В упорной борьбе продолжавшейся до конца периода победителями вышла команда из Актау - 21:14. На протяжении всего второго периода "студентки" не давали расслабиться "Актау 7292" ни на минуту, тем не менее, последние удержали чашу весов на своей стороне вплоть до конца первой половины встречи, хоть и проиграли по очкам в четверти. На большой перерыв команды ушли при счете - 30:26.

Продолжили активно бороться алматинки и в третей десятиминтке, то и дело совершая целые серии набегов на кольцо соперниц. К середине периода темп игры немного сбавился, касалось это только реализации атак, но в обороне обе команды выкладывались по полной программе. Во второй половине периода актауские баскетболистки допустили несколько тактических ошибок, что немедленно привело к равному счету за минуту до окончания четверти - 40:40. За оставшееся время "КазМКПУ" пропустили безответную серию штрафных и еще два очка под звук сирены - 44:40. Имея все шансы на победу, алматинки не дотянули и до середины заключительной четверти, отпустив соперниц в финальный отрыв, который и принес им победу с итоговым счетом - 57:48.