Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Тобол" - "Капшагай"

16.03.2017    Просмотры: 4476
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

16 марта, в 17:00, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык”, состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Капшагай".

Предварительный прогноз на данный матч строился исходя из выступления обеих команд на недавно прошедшем Кубке Казахстана. Хотя "Тобол" и "Капшагай" в рамках турнира на паркете ни разу не пересекались, однозначными фаворитами до стартового свистка были костанайцы. Однако уже в первой четверти капшагайцы, как говорится, стали показывать зубы, не только открыв счет в матче, но и оторвавшись от растерявшегося "Тобола" на десять очков уже на третей минуте периода. За долгую раскачку на старте костанайцы расплатились шестью очками отставания к концу четверти - 24:30. Небольшая пробуксовка случилась на первой минуте второго игрового отрезка, после котрой в очередной отрыв отправились игроки "Капшагая", удерживая инициативу вплоть до большого перерыва. Костанайцы же весь период вновь были в роли догоняющих и с ней они не справились, подтверждение тому счет на экваторе матча - 44:53.

Наверняка, в раздевалке "Тобола" во время большого перерыва и тренерский штаб и игроки были весьма озадачены тем, в каком ключе продолжать матч и что применить против своих соперников. Как бы там не было, в третьем периоде проблемы костанайцев еще более усугубились. Особенно неспокойно стало на скамейке Александра Дербуша в конце четверти, когда разница в счете составляла уже 18 очков - 62:80. Не смотря на доминирование капшагайцев на протяжении трех периодов, интрига в заключительной десятиминутке все же сохранилась. Менее двух минут хватило "Тоболу" на то, чтобы сократить отставание вдвое, после чего их соперники начали играть на сдерживание, и картинка игры обрела тягучий характер. За три минуты до финальной сирены костанайцев подвели нервы, и они снова отпустили "Капшагай", который за оставшееся время преодолел сотню и в итоге одержал победу в матче со счетом 97:103.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!