Обзор матча "Каспий-2" - "Тигры Астаны"

06.03.2017    Просмотры: 5525

6 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Каспий 2” и “Тигры Астаны”.

“Тигры Астаны” начали задавать темп в игре, но актаусцы поддерживали этот темп. К середине первой четверти счет был равный, но столичная дружина смогла записать первые десять минут себе в актив – 14:18. Во втором периоде команды равная борьба продолжилась, астанчане держались немного впереди, а актауцы не отставали, следую за соперником след в след. Счет первой половины – 36:39.

В третьем периоде “тигры” начали постепенно уходить вперед и их преимущество перевалило за десять очков к окончанию четверти – 45:59. В первой половине заключительной четверти “Тигры Астаны” нанесли “смертельный удар” соперникам, доведя свой отрыв, практически, до тридцати очков. После чего они сбавили темп и спокойно довели матч до победы – 51:79.