Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Барсы Атырау 2" - "Окжетпес"

05.03.2017    Просмотры: 4694
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

5 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “Окжетпес”.

Данный матч решал судьбу второго места регулярного чемпионата и определял команду, которая пройдет напрямую в полуфинал. “Окжетпес” имел на одно очко меньше в турнирной таблице и в случае победы сравняется с “Барсами Атырау-2”, а по личным встречам обойдет их. Для обеих команд, это должна была быть сложная битва. Так оно и произошло. В первой четверти команды шли на одном уровне, но атырауцы смогли добыть небольшое преимущество за первые десять минут 24:18. Битва продолжилась и во втором периоде, команды имели переменный успех и атырауское преимущество, к большому перерыву, устояло – 43:37.

Напряженная борьба на площадке происходила и во второй половине, команды продолжали осаждать оборонительные редуты соперников, но разрыв между коллективами не особо менялся. Перед четвертым периодом разница в счете выросла на одно очко, “Окжетпес” отставал 60:53. Кокшетауцы старались вырвать победу в четвертой четверти, но им не особо помогало, что их ряды по редели. За перебор личных фолов на скамейку отправились пару основных игроков. В итоге “Барсы Атырау-2” смогли одержать победу – 82:76. И не важно, как закончится их последняя игра в “регулярке”, они прошли в плей-офф напрямую в полуфинал. Окжетпес будет добираться в полуфинал, через четвертьфинальный матч.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!