Обзор матча "Окжетпес" - "Барс"

04.03.2017    Просмотры: 4629

4 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Окжетпес” и “Барс”.

Этот матч изначально расценивался всеми как жестким противостоянием двух равных команд, в котором все будет решать мелочи. Битва началась с самого старта матча. Кокшетауцам удалось немного вырваться вперед, но к окончанию четверти счет сравнялся – 21:21.  Страсти и равная игра продолжалась во втором периоде, петропавловцы чуть-чуть ушли вперед, но перед окончанием первой половины разница между командами дошла до минимума – 36:37.

В третьей десятиминутке “Окжетпес” смог навязать свой темп игры сопернику и к экватору четверти лидировал на десять очков. Но “Барс” взял себя в руки и к окончанию периода сократил девять очков отставания – 58:57. Начало периода и вновь борьба, из которой победителем вышли петропавловцы. Они создали не большое преимущество, которое держалось до тридцать восьмой минуты, когда “Окжетпес” набрал семь безответных очков и вышел вперед. После точного трехочкового “Барсов”, который вывел их вперед, еще оставалось пару минут, но этим временем не смогла воспользоваться ни одна из команд. Петропавловский “Барс” взял реванш у “Окжетпеса” со счетом 75:77 и досрочно обеспечил себе первое место регулярного чемпионата Высшей лиги “Б”.