Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

24.12.2014    Просмотры: 17376
Автор: SportCMS

Забойный реванш состоялся! "Алматинский Легион" волевой победой над командой баскетбольного клуба "Капшагай" закончил последний матч в 2014 году, тем самым сделал своим болельщикам приятный подарок перед Новым годом.

 

Несмотря на малое обилие набранных командами очков, в сравнении со вчерашней игрой, сегодняшний матч заслуживает не меньшего внимания. В начале первого периода могло показаться, что "легионеры" слегка растеряны и не собраны. "Капшагай" открыл счет и довольно быстро набрал 10 безответных очков. Только ближе к середине периода два точных штрафных в исполнении молодого защитника "Легиона" Вячеслава Рагуева размочили счет, после чего хозяева раскачались, но нагнать капшагайцев не удалось - 12:15 по итогам первого периода.

 

На первых минутах второго периода можно было прослеживать вчерашнюю тенденцию: сначала "легионеры" сравняли счет - 16:16, а затем начали напирать, но на этом аналогии заканчиваются. Практический весь период команды буксовали, не складывалось в нападении - мяч напрочь не шел в кольцо, да и защита хромала в обоих направлениях. Разбавили тягучую игру два результативных отрыва в исполнении нападающих хозяев, которые заставили суетится капшагайцев. В итоге, медленно но верно "Легион" нарастил преимущество в 9 очков к концу периода - 33:24.

 

После большого перерыва можно продолжить сравнивать сегодняшний и вчерашний матчи. С первых минут третьей четверти "Капшагай" начал активный прессинг, но хозяева достойно его сдерживали. Когда гости начали сокращать отставание, как и вчера, Александр Петрович взял заветный тайм-аут. Можно только догадываться, что легат Чернов "нарисовал" своим подопечным, но после тайм-аута качество обороны "Легиона" значительно выросло, хотя в нападение оставляло желать лучшего. И все же, "Капшагай" снова отстал на 10 очков, так и оставаясь позади до конца периода, который закончился со счетом 48:37.

 

Последние 10 минут матча проходили уже более спокойно, вернее "Легион" чувствовал себя спокойно, удерживая комфортное преимущество в среднем все на те же 10 очков. Особо комфортно себя чувствовал под кольцом соперников центровой хозяев Дмитрий Свиридов, который в начале четверти успешно реализовал две атаки. Капшагайцы, хоть и принимали попытки исправить невыгодное положение, но к их сожалению у них ничего не вышло, а к радости "Легиона" и его болельщиков, матч завершился их победой со счетом 63:55 (12:15, 21:9, 15:13, 15:18).

 

"Алматинский Легион", подошел к "экватору" сезона с достойной двойной победой над достойным соперником. Впереди короткие  Новогодние праздники, после которых алматинцев ждут новые и старые соперники, а так же напряженная борьба за право выхода в плей-офф.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!