Обзор матча "Барсы Атырау 2" - "Тигры Астаны"

03.03.2017    Просмотры: 4440

3 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “Тигры Астаны”.

На старте первой четверти небольшим преимуществом завладели “Барсы Атырау-2”, но столичная дружина, во второй половине первого периода догнала соперников и до окончания первой десятиминутке проходила упорная борьба – 19:18. Вторая четверть проходила в упорнейшей борьбе и лишь в концовке первой половины матча “Тигры Астаны” смогли сделать рывок, что позволило уйти на большой перерыв в лидерах – 35:42.

В третьей десятиминутке “Барсы Атырау-2” делали все возможные попытки, чтобы сравнять счет, “Тигры Астаны” стояли на мертво и не позволяли сопернику приблизится к себе, но и увеличить свое преимущество им не удалось – 56:63. В заключительном периоде атырауцы предпринимали все возможные попытки переломить ход игры, они вплотную приблизились к соперникам и отставали всего на два очка за минуту до окончания матча, но астанчане собрались и не выпустили победу из рук – 78:72.