Обзор матча "Иртыш" - "Тигры Астаны"

19.02.2017    Просмотры: 4787

19 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Тигры Астаны”.

“Тигры Астаны” очень резво начали игру, буквально за минуту набрав одиннадцать очков. К середине периода “Иртыш” проигрывал уже тринадцать очков. Вторая половина периода стала абсолютно безрезультативной и четверть так и закончилась со счетом 8:21. Второй период астанчанки провели не так активно, как первую, но полностью владели контролем в игре. “Иртыш” никак не мог найти в себе силы, чтобы поддержать игру, навязанную им соперницами. Оттого и проиграли в первой половине двадцать очков – 15:35.

Ни каких особых изменений в игре не произошло после большого перерыва. “Тигрицы” продолжали сбавлять темп, но “Иртыш” все равно его не выдерживал. По итогу третьей четверти астанинское преимущество увеличилось еще на четыре очка – 22:46. В последней четверти все шло своим чередом, “Тигры Астаны” в уверенной манере довели игру до победы – 28:59.