Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

23.12.2014    Просмотры: 18256

Уверенной и долгожданной победой команды "Алматинский Легион" над командой баскетбольного клуба "Капшагай" завершился первый из двух матчей последней домашней серии в уходящем году, в рамках чемпионата Национальной лиги Казахстана.

С начала матча алматинцы начали показывать качественный баскетбол, грамотно отрабатывая в защите и слаженно атакуя кольцо соперников. Но периодическая неточность в бросках хозяев позволила капшагайцам перехватить инициативу, в результате чего "легионеры" до конца периода играли роль догоняющей команды. Трижды счет сравнивался, но все же, период закончился с незначительным преимуществом "Капшагая" - 15:17.

На первой минуте второго периода "Легион" безо всяких усилий нагнал соперников и, значительно набрав обороты, начал наращивать свое преимущество, которое к концу периода удалось довести до 17 очков - 43:26.

Вся вторая половина матча уже на все 100% проходила под диктовку хозяев. Не смотря на то, что подопечные Дмитрия Коровникова пытались выполнить установку своего наставника, максимум что им удалось - сократить отставание до 8 очков, Александр Чернов сбил темп капшагайцев и переломил ход событий в пользу своей команды, взяв тайм-аут после которого "легионеры" успешно провоцировали гостей на нарушения. В итоге совокупность результативных штрафных и серия отрывов позволила алматинцам к концу периода нарастить преимущество до 20 очков - 61:41.

В заключительном периоде "Легион" не оставил "Капшагаю" никаких шансов. Уже к середине периода разница в счете достигла 30 очков, затем 32, 34 и 36. До конца матча гости смогли отыграть лишь одно очко и с разгромным счетом 86:51 проиграли "Алматинскому Легиону".

Безусловно, после серии неудач и череды поражений, это важная победа для алматинской команды и радость для ее болельщиков и фанатов. Удастся ли "Легиону" закрепить успех и взять полноценный реванш у "Капшагая", станет известно завтра во втором матче, который также пройдет в Алмате, в СК "Достык". Начало матча в 19:00 по времени Алматы.