Обзор матча "КазМКПУ" - "Тигры Астаны 2"

19.02.2017    Просмотры: 4416

19 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "Тигры Астаны 2".

Алматинки с самого начала матча выбились в лидеры и не давали “Тиграм Астаны-2” шансов догнать себя. Астанчанки более чем в два раза проиграли первую четверть – 13:6. Во втором периоде команда “КазМКПУ” стала менее результативней, но им хватило семи очков, набранных за четверть, чтобы выиграть и второй период, ведь их соперницы за десять минут увеличили свой счет всего на четыре очка. Счет первой половины матча – 20:10.

В третьем периоде “Тигры Астаны-2” вновь провалили середину десятиминутки, за семь с половиной минут, не забив ни одного очка. А алматинки медленно, но верно наращивали преимущество – 31:15. В заключительной десятиминутке “КазМКПУ” не упустило своего шанса и в спокойной манере завершили матч победой – 45:26.