Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

18.02.2017    Просмотры: 4748

18 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Тобол".

Костанайцы сразу захватили контроль в игре и повели в матче. Шымкетцы не могли справится с соперником и в итоге проиграли первую четверть со счетом – 13:22. Во второй четверти шымкентскими баскетболистами были приложены все силы, чтобы нагнать соперника и им удалось сократить отставание, но вторую половину четверти шымкентцы провели очень плохо, проиграв пять минут со счетом двадцать два – ноль. Первая половина игры закончилась при счете 29:59.

В третьей четверти “Тобол” продолжал гнуть свою линию и все дальше, и дальше уходить в отрыв. “Казыгурт” пытался, как обуздать соперника, но безрезультатно – 49:87. В последний четверти костанайцы чувствовали такой кураж, что не только набрали больше ста очков, но и повставали рекорд  в этом сезоне по набранным очкам, а Шымкент разгромно проиграл пятьдесят очков – 67:117.