Обзор матча "Астана" - "КазМКПУ"

18.02.2017    Просмотры: 4337

18 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Астана" и "КазМКПУ".

Баскетболистки “Астаны” сразу завладели контролем в игре и стали уходить в отрыв. Алматинки сначала давали отпор, но посреди четверти они провели четыре минуты, не набрав ни одного очка. Это все вылилось в победу “Астаны” в первой четверти со счетом 22:11. Вторая четверть вылилась в настоящую катастрофу для алматинок. “Астана” просто доминировала, позволив поразить свое кольцо лишь единожды, а сами набрали тридцать два очка. Результат первой половины не утешительный для “КазМКПУ” – 54:13.

Тотальное доминирование астанчанок продолжилось и в третьей четверти, они перекрыли все доступы к своему кольцу и очень активно ходили в набеги на алматинскую половину. Алматинки не могли справиться с таким давлением и в итоге третья четверть закончилась при счете – 68:17. Ни каких изменений не произошло и в заключительной десятиминутке, “Астана” уверенно громила “КазМКПУ” и довела матч до очередной разгромной победы – 86:21.