Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

18.02.2017    Просмотры: 4619

18 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Алматинский Легион".

Первый период складывался по алматинскому сценарию, они быстро захватили инициативу и быстро оторвались более чем на десять очков, но “Капшагай” смог сократить отставание и период закончился со счетом – 18:23. Второй период проходил на равных курсах. Разрыв между командами не увеличивался, но и не уменьшался. В итоге преимущество алматинцев сохранилось до большого перерыва – 37:43.

Третья четверть и вновь ожесточенная борьба. “Капшагай” препринимал все усилия, чтобы догнать соперников и в середине периода у них это получилось. Далее пошло “перетягивание каната”, четверть завершилась со счетом 61:62 – минимальное преимущество алматинцев. Все как всегда, в играх между этими командами, решалось в четвертом периоде. К середине периода небольшое преимущество получил “Капшагай”, но алматинцы делали все, чтобы сравнять счет и выйти вперед. Концовка оказалась очень нервной, с большим количеством фолов и тайм-аутов, но алматинцы смогли вытащить тяжелейшую победу – 82:83.