Обзор матча "ЮКО МарС" - "Астана"

15.02.2017    Просмотры: 4216

15 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “ЮКО МарС” и “Астана”.

Команда “ЮКО МарС” в первом периоде стала навязывать борьбу в матче и “Астана” не могла справится с соперниками и создать отрыв. Шымкентские баскетболистки хоть и справлялись со столичной дружиной, но также не могла оторваться. Лишь в концовке периода “Астана” немного оторвалась – 13:17. Во втором периоде шымкентские баскетболистки быстро вышли вперед, но после этого все пошло по столичному сценарию, они очень быстро убежали вперед и закончили первую половину с отрывом в пятнадцать очков – 21:36.

Третья десятиминутка стала крайне нерезультативная, пожалуй, поставив антирекорд в этом сезоне. Команды на двоих набрали шесть очков. Два очка набрали шымкентки, а четыре записали на свой счет столичные баскетболистки – 23:40. Последняя четверть тоже не стала образцом результативности. Команда “Астана” набрала двенадцать очков и победила в этом матче со счетом 28:52.