Обзор матча "Окжетпес" - "Иртыш"

14.02.2017    Просмотры: 4837

14 февраля, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Окжетпес” и “Иртыш”.

“Окжетпес” являлся фаворитом в матче и очень быстро стал это доказывать, спустя пять минут игрового времени их лидерство уже составляло десять очков. Первая четверть закончилась с тринадцатиочковым отставанием “Иртыша” – 25:12. Во втором периоде результативность “Окжетпеса” немного упала, но они еще больше увеличили свое преимущество – 43:25.

В третьей десятиминутке хозяева площадки не стали откладывать ни чего в дальний ящик и провели ее в два раза результативней, чем их соперники. В итоге перед четвертой четвертью павлодарцы проигрывали уже тридцать очков – 67:37 и последний период был делом формальности. Кокшетауцы, предвкушавшие победу, ослабили свой натиск, дав поиграть сопернику. Но больших плодов для них это не принесло. В итоге “Окжетпес” уверенно выиграл со счетом 86:60.