Обзор матча "Барсы Атырау 2" - "Барс"

14.02.2017    Просмотры: 4763

14 февраля, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “ Барс”.

Матч начался в очень напряженной борьбе, оба коллектива бросили все свои силы, чтобы сразу захватить контроль в игре. В начале первой четверти более успешными были “Барсы Атырау-2”. Но уже во второй половине периода петропавловцы догнали соперника и началось перетягивание каната. В итоге свисток судьи об окончание четверти зафиксировал счет 25:27 в пользу петропавловского “Барса”. Во второй четверти “Барс” усилил свое давление на соперников и стал отрываться вперед и перед большим перерывом имел преимущество в десять очков 43:53.

В третьей десятиминутке атыраусцы прикладывали все усилия, чтобы догнать противника и им это удалось сделать во второй половине четверти. А финальный счет на табло после получаса игрового времени остановился на 65:64, “барсы” были впереди. В четвертом периоде завязалась бескомпромиссная борьба. “Барс” держался немного впереди, а “Барсы Атырау-2” постоянно догоняли соперников. За пару минут до конца матча счет был равным 83:83, и началась валидольная концовка и тактическая игра. “Барсы Атырау-2” имели шанс перевести игру в овертайм, но их трехочковый на последних секундах не достиг цели и петропавловский “Барс” одержал победу со счетом 86:89.