Обзор матча "Окжетпес" - "Барс"

12.02.2017    Просмотры: 4609

12 февраля, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Окжетпес” и “Барс”.

Игра изначально обещала быть сложной и упорной, и борьба между соперниками завязалась с самого начала матча. Первые десять минут проходила бескомпромиссная борьба и лидер менялся несколько раз. Хозяевам удалось сделать небольшой рывок, но петропавловцы восстановили равновесие. Первая четверть закончилась при равном счете 19:19. Сценарий первого периода полностью повторился во втором, команды бились до конца, и первая половина не смогла выявить лидера – 43:43.

Хозяева неплохо провели совещание с тренерским штабом во время большого перерыва и в третьей четверти стали склонять ход игры в свою сторону. “Барс” пытался восстановить равновесие, но окончанию периода, вновь упустили соперника. “Окжетпес” смог создать неплохое преимущество перед четвертой четвертью – 67:55. В последней десятиминутке петропавловцы пытались догнать хозяев и смогли приблизится на расстояние в пять очков, но баскетболисты “Окжетпеса” вцепились зубами в победу и заработали важные два очка в турнирной таблице.