Обзор матча "Барсы Атырау-2" - "Тигры Астаны"

11.02.2017    Просмотры: 4798

11 февраля, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “Тигры Астаны”.

“Барсы Атырау-2” захватили контроль с самого начала матча и сделали рывок 9-0. “Тигры” сориентировались и начали включатся игру и довольно успешно, они практически догнали соперника к концу четверти – 13:11. Во втором периоде столичная команда вышла вперед, но к экватору десятиминутки “Барсы” снова вышли вперед. Бой продолжался до конца четверти, но концовку вытащили “тигры” и ушли на большой перерыв в лидерах – 31:36.

В третьем периоде “барсы” прикладывали все усилия, чтобы вернуть себе лидерство, к седьмой минуте они сократили отставание до двух очков, но после этого у них произошел провал. В этой десятиминутке они больше не заработали ни одного очка. А “Тигры Астаны”, воспользовавшись этим увеличили свое преимущество до семи очков – 43:50. Атыраусцы вновь предприняли атаку, сократив отставание до трех очков. Но “Тигры” вовремя отреагировали и не позволили соперникам лишить их победы в этом матче – 61:68