Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

10.02.2017    Просмотры: 4852

10 февраля, в городе Атырау, на площадке АГУ им. Досмухамедова состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Астана”.

Темп в игре начала задавать столичная дружина, хозяева проснулись лишь во второй половине матча, когда отрыв астанчан перевалил за десять очков. “Барсы Атырау” смогли сократить отставание до пяти очков, но последние минуты остались за “Астаной”, а разница вновь выросла до десяти очков – 14:24. На протяжении второй четверти гости всеми силами пытались сократить отставание и вновь приблизились к соперникам на пять очков, но “Барсы Атырау” вновь провалили концовку десятиминутки и в итоге первая половина матча закончилась со счетом 31:43.

Третья четверть проходила в борьбе, хозяева с большим трудом и медленно, но сокращали отставание. Но произошло, тоже что и в двух четвертях до этого, “Барсы Атырау” провалили концовку периода и “Астана” довела свое преимущество до пятнадцати очков – 45:60. В заключительной десятиминутке “Астана” не собиралась упускать свой шанс и отбила все нападки хозяев, сохранив свой отрыв до конца матча в неприкосновенности и одержала очередную победу – 64:79.