Обзор матча "Тигры Астаны" - "Иртыш"

29.01.2017    Просмотры: 4720

29 января, в 14:00, в городе Павлодар, на площадке “Спортивного Клуба” состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Тигры Астаны” и “ Иртыш”.

В заключительном матче тура хозяйки паркета в очередной раз огорчили своих болельщиков, начав серьезно уступать столичным баскетболисткам уже в первой десятиминутке. Еще на старте матча "тигрицы" без особых усилий взяли инициативу в свои руки, а уже к концу первого периода вдвое обходили своих соперниц по очкам - 22:11. Не наладились дела у павлодарок и во второй четверти, в итоге разница в счете к концу первой половины встречи перевалила отметку в двадцать очков - 42:18.

Чувствуя свое бесспорное преимущество, в третьей четверти астанчанки перешли на более расслабленную манеру игры, в то время как баскетболистки "Иртыша" продолжали борьбу в своем темпе. Результатом беспечности "тигриц" и упорства павлодарок стало явное снижение результативности в действиях первых, а "Иртыш" сумел избежать окончательного провала до конца третьего игрового отрезка - 55:25. Практический весь заключительный период столичная команда продолжала играть на легке, что позволило их соперницам не безрезультатно оказывать хоть какое-то сопротивление и завершить четверть в ничью. Общий итог последнего матча тура - уверенная победа "Тигров Астаны" - 69:39.