Обзор матча "Иртыш" - "Окжетпес"

27.01.2017    Просмотры: 4287

27 января, в городе Павлодар, на площадке “Спортивного Клуба” состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Окжетпес”.

Павлодарские баскетболистки открыли счет в первой же атаке, после чего в счете повисла пауза, которую спустя две минуты прервали гости из Кокшетау, сравняв счет. И снова пару минут ни одна из команд не могла поразить кольцо. В середине четверти “Иртыш” сдвинул счет с мертвой точки и потихоньку вырвался вперед. “Окжетпес” до конца четверти не смог догнать соперниц, но их отставание было небольшим – 11:8. Во второй четверти кокшетауским баскетболисткам удалось догнать павлодарок, но после этого те сразу сделали рывок вперед. “Окжетпес” гораздо результативней провел вторую половину четверти, не только догнав “Иртыш”, но и создав себе не плохое преимущество – 20:29.

Всю третью десятиминутку проходила игра в “кошки-мышки”, хозяйки площадки пытались догнать соперниц, а те, в свою очередь оторваться. К окончанию периода у “Окжетпеса” получилось увеличить свое преимущество до двузначного – 31:43. В последнем периоде “Иртыш” всеми силами пытался переломить ход игры, но к сожалению, для местных болельщиков, у них это не получилось. Окжетпес одерживает первую победу в сезоне со счетом – 41:56