Обзор матча "Астана" - "Каспий"

26.01.2017    Просмотры: 5255

26 января, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Каспий”.

Это последняя восьмая встреча между “Каспием” и “Астаной” в рамках регулярного чемпионата в этом сезоне. Актаусцы не могут похвастаться ни одной победой над столичной дружиной и это их последний шанс. Астанчане с самого начала захватили преимущество в игре, их соперник напрягся и к окончанию четверти практически сравняли счет, но трехочковый Одома позволил “Астане” завершить четверть с преимуществом в четыре очка – 23:19. Первая половина второй четверти ознаменовалась резким рывкам столичной команды и без голевой серией “Каспия”, это привело к разнице в счете более чем в двадцать очков. Во второй половине периода актаусцы нашли в себе силы быстро сократить отставание до десяти очков, но концовка половины осталось за “Астаной”, которые прибавили шесть очков к преимуществу – 50:34.

Третью четверть “Каспий” провел из рук вон плохо, они смогли набрать всего девять очков, а столичные баскетболисты – двадцать три. Таким образом счет перед последней десятиминуткой стал 73:43. Тридцать очков за десять минут просто не реально отыграть, тем более по такой игре. А “Астана” наоборот, только прибавляла и довела разрыв до сорока с лишнем очков. Последние пять минут хозяева просто перестали играть, дав возможность гостям немного реабилитироваться, чем они и воспользовались. Счет после финальной сирены 92:57 – очередная убедительная победа “Астаны”.