Обзор матча "Астана" - "Каспий"

12.01.2017    Просмотры: 5213

12 января, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Каспий”.

Сегодня “Каспий” выглядел гораздо интересней, чем вчера. Первая четверть проходила в упорной борьбе. После трех минут перестрелки “Астана” смогла уйти вперед, но к восьмой минуте гости из Актау полностью ликвидировали отставание и сравняли счет. К окончанию первых десяти минут хозяева вновь вышли вперед, но лишь на два очка – 20:18. Первая половина второй четверти осталась за хозяевами, которые смогли создать преимущество в восемь очков, но дальше “Каспий” стал сокращать отставание. Они не только догнали соперника, но и вышли вперед, правда перед большим перерывом хозяева “очнулись” и смогли закончить первую половину игры в лидерах – 37:34. Третья десятиминутка и снова борьба. Лидер поменялся не один раз, но вторая половина периода сложилась не в пользу гостей. За пять минут они смогли набрать только два очка и позволили сопернику сделать отрыв – 53:46. Последнюю четверть “Астана” не собиралась доводить до валидольной концовки и быстро увеличили свой отрыв до пятнадцати очков, “Каспий” уже не мог справится с соперниками и матч завершился очередной победой “Астаны” – 72:53.