Обзор матча "Астана" - "Каспий"

11.01.2017    Просмотры: 4766

11 января, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Каспий”.

Эта первая игра в рамках чемпионатов Казахстана в 2017 году. Изначально она должна была пройти в Актау на родной площадке “Каспия”, но игру перенесли в “Астану”. Именно столичная команда и открыла счет в матче, гостям потребовалось пару минут, чтобы набрать первые очки и сравнять счет. “Астана” достаточно быстро вновь вышла вперед и до конца первых десяти минут их преимущество добралось до десяти очков – 29:19. На протяжении всего второго периода игра проходила относительно ровно, и разрыв между командами держался в районе десяти очков. “Астана” не могла сделать рывок и увеличить свой отрыв, но и “Каспий” тоже не мог приблизится к сопернику. Счет перед большим перерывом – 49:39. К середине третьего периода гости смогли немного сократить отставание, во второй половине третьей десятиминутки хозяева стали увеличивать преимущество и довели его до четырнадцати очков – 65:51. Четвертый период стал не самым результативным для обеих команд, но двенадцать очков столичной дружины хватило с лихвой, чтобы одержать сегодня победу – 77:59.