Обзор матча "Иртыш" - "Тигры Астаны"

26.12.2016    Просмотры: 4666

26 декабря, в городе Павлодар, на площадке “Спортивного Клуба” состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Тигры Астаны”.

Если сравнивать сегодняшний матч с предыдущими двумя встречами павлодарок и "тигриц", то в целом, кардинальных изменений не произошло. Столичная команда в первом же периоде захватила инициативу, и не смотря на низкую реализацию бросков, к его концу опережала хозяек тура вдвое - 8:19. Пока баскетболистки "Иртыша" продолжали раскачиваться во втором периоде, астначанки наладили прицел и к завершению первой половины матча нарастили своем преимущество до +21 - 15:36. Сбавив темп игры в третьем игровом отрезке, "Тигры Астаны" дали возможность своим соперницам более уверенно провести четверть, но этого хватило лишь для того, чтобы удержать и без того не утешительную разницу в счете в двадцать очков - 28:48. Заключительный четвертый период прошел в том же темпе и астначанки безо особых усилий довели дело до победного конца. Итоговый счет встречи - 41:66.