Обзор матча “Капшагай” – “Казыгурт”

25.12.2016    Просмотры: 4680

25 декабря, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Казыгурт".

Эти два коллектива блестяще проводят второй тур и настало время узнать кто из них выжмет из второго тура максимум. Темп в игре стал задавать коллектив из Шымкента, хозяева выдержали темп соперника и под конец первых десяти минут вышли вперед – 24:21. Именно “Капшагай” был впереди всю вторую четверть, лишь однажды “Казыгурт” сравнял счет, но на этом все. Хозяева ушли на большой перерыв с четырехочковым преимуществом – 47:43. Четыре очка это очень небольшой разрыв, понимая это, баскетболисты “Капшагая” рванули вперед, а вот Шымкент просто перестал попадать по кольцу. Так продолжалось более пяти минут, разрыв приблизился к двадцати очкам, когда “Казыгурт” наконец набрал первые очки в третьей четверти, правда они быстро, почти в два раза, сократили отставание – 65:55. Последний период хозяева полностью взяли нити игры в свои руки и без нервов завершили матч победой – 82:62. “Капшагай” блестяще провел домашний тур и стал безоговорочным лидером турнирной таблицы, “Казыгурт” – хоть и остался на последнем месте, но сейчас проигрывает “Алматинскому Легиону” лишь по личным встречам.