Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

24.12.2016    Просмотры: 4578
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

24 декабря, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Тобол".

Сегодня "Тобол" повторил вчерашнюю ошибку, провально начав матч и уступив шымкентцам по итогам первой четверти двадцать очков при счете 29:9. Как и вчера, костанайцы вышли на игровой темп только во втором периоде, когда "Казыгурт" уже прочно держал инициативу в своих руках. Догнать соперников "Тоболу" до конца первой половины встречи не удалось, а в качестве утешения был тот факт, что разница в счете не выросла еще больше - 52:31. По ходу третьего игрового отрезка ситуация нисколько не изменилась - обе команды шли на равных, что более чем устраивало южно-казахстанских баскетболистов, в то время как костанайцы все больше осознавали свое безвыходное положение. В заключительной десятиминутке шамкентцам вновь удалось под занавес матча в очередной раз заставить трещать по швам костанайскую оборону, лишь к концу периода "Тобол" приложил усилия, чтобы не допустить более разгромного поражения. Встреча завершилась со счетом 97:75.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!