Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Капшагай" - "Тобол"

23.12.2016    Просмотры: 4622
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

23 декабря, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Тобол".

Матч начался с откровенного провала "Тобола" - в то время, как хозяева тура с первых минут матча начали активно набирать очки, костанайцы все никак не могли поймать тем игры, что в итоге привела к катастрофическому отставанию к концу первого периода на двадцать очков - 29:9. Несмотря на то, что игроки "Тобола" наконец раскачались по ходу второй четверти и начали более эффективно играть, как в обороне, так и в нападении, разница в счете на отметке +20 в пользу капшашагайцев осталась неизменной по итогам первой половины встречи - 49:29. После большого перерыва картинка игры ни коим образом не изменилась - весь третий период костанайцы предпринимали безуспешные попытки выбить оппонентов из зоны комфорта, но "Капшагай" продолжал доминировать на паркете, удерживая преимущество все в те же двадцать очков до конца четверти - 74:54. В заключительном периоде чуда для "Тобола" не случилось и капшагайцы уверенно довели дело до победного конца, одержав победу со счетом 97:80.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!