Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Тобол" - "Капшагай"

09.12.2016    Просмотры: 4714
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

9 декабря, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Капшагай".

Кустанайский "Тобол", чувствуя поддержку родных стен, начал матч более уверенно, чем их оппоненты из Капшагая. Не без усилий, хозяева паркета сумели нарастить свое преимущество до десяти очков по итогам первого периода - 26:16. По большей части, провалом всех попыток "Капшагая" догнать соперников, послужило множество ошибок в обороне и низкая реализация бросков, как с ближней, так и дальней дистанции. Первая половина матча осталась за костанайцами - 45:31. Полоса неудач не покинула капшагайцев и во торой части матча, в то время, как игроки "Тобола" медленно, но верно наращивали свое преимущество - 67:49 к концу третей четверти. Интриги в заключительном игровом отрезке не случилось, и костанайцы, продолжая доминировать до финальной сирены, одержали победу со счетом 87:70

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!