Федерация Баскетбола Казахстана
08.12.2016     7535
Источник: SportCMS

Обзор матча "Сборная ЮКО" - "Тигры Астаны-2"

8 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Сборная ЮКО” и “Сборная ЮКО”.

“Тигры Астаны-2” сразу же рванули вперед и набрали семь очков, прежде чем “ЮКО” впервые поразили кольцо. Но южно-казахстанки очень быстро догнали соперниц и вырвались в лидеры. По итогу первой четверти “Сборная ЮКО” заработала преимущество в десять очков – 24:14. Во второй четверти столичная дружина сделала все, чтобы догнать противников и ококнчанию первой половины им это удалось – 32:32. Всю третью четверть на площадке проходила борьба, из которой победителем не вышла ни одна из дружин. Счет перед последней десятиминуткой – 47:47. В первой пятиминутке четвертого периода ни одна из дружин не могла сделать рывок, на экваторе четверти “Сборная ЮКО” смогла совершить небольшой рывок, который стал судьбоносным. Именно благодаря ему южно-казахстанки одержали победу в этом матче – 69:65, и улучшили свое турнирное положение.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


03.12.2025
209
В период с 24 по 28 ноября 2025 года в Маскате (Оман) прошла серия заседаний постоянных комитетов FIBA Asia
02.12.2025
180
 Женская сборная Казахстана U18 примет участие в Международном турнире памяти В.Н. Рыженков
16.10.2025
448
Второе заседание Координационного совета ЦАБА прошло в Алматы
16.10.2025
391
Результаты Кубка Казахстана 2025 года
02.10.2025
377
2 октября — день рождения легенды казахстанского баскетбола Алжана Жармухамедова
02.10.2025
496
Наши сборные U17: вперед к новым победам на III Играх СНГ