Обзор матча "Сборная ЮКО" - "Тигры Астаны-2"

08.12.2016    Просмотры: 4614

8 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Сборная ЮКО” и “Сборная ЮКО”.

“Тигры Астаны-2” сразу же рванули вперед и набрали семь очков, прежде чем “ЮКО” впервые поразили кольцо. Но южно-казахстанки очень быстро догнали соперниц и вырвались в лидеры. По итогу первой четверти “Сборная ЮКО” заработала преимущество в десять очков – 24:14. Во второй четверти столичная дружина сделала все, чтобы догнать противников и ококнчанию первой половины им это удалось – 32:32. Всю третью четверть на площадке проходила борьба, из которой победителем не вышла ни одна из дружин. Счет перед последней десятиминуткой – 47:47. В первой пятиминутке четвертого периода ни одна из дружин не могла сделать рывок, на экваторе четверти “Сборная ЮКО” смогла совершить небольшой рывок, который стал судьбоносным. Именно благодаря ему южно-казахстанки одержали победу в этом матче – 69:65, и улучшили свое турнирное положение.