Обзор матча "Тигры Астаны-2" и "Астана"

07.12.2016    Просмотры: 4642

7 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Тигры Астаны 2” и “Астана”.

Счет в матче открыли “Тигры Астаны-2” - это единственный раз, когда “тигрицы” были в роли лидеров в матче. “Астана” очень быстро восстановила равновесие и рванула вперед. Под конец первой четверти их преимущество стало двухзначным – 5:15. Вторая четверть стала еще менее результативней, чем первая. “Тигры Астаны-2” за первые две минуты второй десятиминутке набрали пять очков и на этом остановились, не набрав ни одного очка до конца половины. “Астана” за второй период набрала всего 10 очков, но это в два раза больше, чем их соперницы – 10:25. За третью четверть “Тигры Астаны-2” снова смогли набрать лишь пять очков, а “Астана” еще больше убежала вперед, набрав восемнадцать очков – 15:43. В последней четверти “Тигры” разыгрались и за четверть набрали столько же, сколько за три предыдущих четверти. Но этого им не хватило, чтобы даже приблизится к соперницам. В итоге Астана одержала уверенную победу со счетом – 30:59.