Обзор матча "Тигры Астаны-2" - "КазМКПУ"

06.12.2016    Просмотры: 4522

6 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Тигры Астаны 2” и “КазМКПУ”.

Игра получилось не результативной, но это не означает, что на площадке не было борьбы. Уже в первой четверти лидер менялся не один раз, первые десять минут в свой актив записали “Тигры Астаны-2” – 12:9. Во второй четверти столичная дружина смогла распечатать кольцо только к концу шестой минуты, за это время алматинки догнали соперниц и создали небольшое преимущество. Но распечатав кольцо, “Тигры Астаны-2” рванули вперед и с лихвой отыгрались и вышли вперед. Под занавес первой половины счет в очередной раз стал равным 21:21. После большого перерыва алматинские баскетболистки снва вышли в лидеры и стали активно играть в обороне, позволив сопернику за десять минут поразить свое кольцо лишь дважды, но и сами смогли набрать лишь девять очков. Счет перед последней десятиминуткой – 25:30. В последние десять минут “КазМКПУ” вцепилась в шанс одержать победу и смогли удержать преимущество до финальной сирены – 33:39. Матч, пожалуй, пока является самым нерезультативным в этом сезоне.