Обзор матча "Тигры Астаны" - "Иртыш"

29.11.2016    Просмотры: 4636

29 ноября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, прошел матч II-го тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Тигры Астаны” и "Иртыш".

В этом матче фаворитом были баскетболистки с Астаны и в первой же четверти они стали доказывать это. Их преимущество очень быстро росло, и к концу первых десяти минут у них было уже +16 – 26:10. Во втором периоде павлодарки вновь смогли набрать лишь десять очков, их соперницы еще больше разогнались – 61:20. В третьей четверти “Тигры Астаны” продолжали увеличивать разрыв, в очередной раз позволив набрать противнику только десять очков, а сами набрали более чем в два раза больше - 21 очко. Счет перед последней десятиминуткой - 82:30. В победителях сегодняшней игры уже никто не сомневался, остался вопрос сделают ли “тигрицы” счет трехзначным. На последней минуте матча столичная команда добралась до ста очков, после чего их соперницы смогли реализовать трехочковый бросок и на этом игра завершилась со счетом 100:45 – крупная победа “Тигров Астаны”.