Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

26.11.2014    Просмотры: 11063
Автор: SportCMS

В Алмате завершилась двухдневная борьба между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай", которая проходила в рамках Национальной лиги. Сегодня хозяевам не удалось взять реванш за вчерашнее поражение, в итоге "Капшагай" праздновал вторую победу подряд.

 

Если сравнивать сегодняшнюю игру "Легиона" со вчерашней, то сегодня алматинцы начали бодрей, хотя и отставали на первых минутах. Догнав соперников при счете 8:8, "легионеры" начали прессинговать и вышли вперед, но к концу периода два точных "трюльника" в исполнении нападающих "Капшагая" свели преимущество хозяев к минимуму - 18:16.

 

В начале второго периода команды долго не могли осуществить результативную атаку. С мертвой точки в ничейном счете 18:18 игру сдвинул Максим Воейков, с чьей подачи началось доминирование "Алматинского Легиона" на площадке. Хозяевам удавалось удерживать оппонентов на расстоянии пяти очков, но опять же на последних минутах капшагайским нападающим удалось сократить отставание до двух очков и сыграть в ничью по итогам четверти - 37:35.

 

Вторая половина матча началась и проходила совершенно по другому сценарию. Хотя третий период и начался со стремительной атаки "Алматинского Легиона", который увенчался шикарным слэм-данком в исполнении Юрия Кожанова, но на этом лидерство хозяев завершилось и команда приняла роль догоняющей. Стабильное отставание на 5 очков удалось сократить по истечению третьей четверти.

В решающем периоде череда неудач свела на нет шансы "Легиона" взять реванш. Итоговый счет встречи практический аналогичен вчерашнему результату - 65:73 (18:16, 19:19, 15:21, 13:17).

 

На этом противостояние "Алматинского Легиона" и "Капшагая" не заканчивается. Через месяц - 23 и 24 декабря, в то же время и на том же месте команды снова сойдутся в баскетбольном поединке, а уже в следующем году - 24 января, капшагайцы вновь приедут в Алмату, что бы последний раз в сезоне сыграть с "Легионом".

 

В ближайшем будущем "легионеров" ждет новый поход, как по Национальной лиге - 1 и 2 декабря в Актау продут спаренные матчи против команды баскетбольного клуба "Каспий", так и по российской Суперлиге - 5 декабря состоится выездной матч против БК "Самра-СГЭУ" г. Самара, а 9 декабря алматинцы отправятся в Москву, что бы сыграть с командой сборной России.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!