Обзор матча "Барсы Атырау" - "Каспий"

26.11.2016    Просмотры: 5039

26 ноября, в Атырау, на площадке ФОК “Атырау” прошел первый из двух матчей серии в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между хозяевами паркета Барсами Атырау и командой баскетбольного клуба "Каспий" из города Актау.

Сегодня в западном дерби сенсации не состоялось. В первом периоде актусцы не без успеха пытались навязать борьбу хозяевам паркета, отставая всего на два очка по итогам первой четверти - 25:23. На старте второй десятиминутки "Барсы" включились в игру по полной программе и у их соперников возникли серьезные проблемы, как в реализации атак, так и под своим кольцом. В итоге, к концу первой половины встречи атыраусцы сумели нарастить преимущество до 13 очков - 47:34. Забуксовав во втором периоде, "Каспий" так и не смог нарастить нужный темп в третьем игровом отрезке, в то время как "Барсы" продолжали стремительно отрываться вперед - 66:47. Последние десять минут гости провели более результативно в плане нападения, но их защита откровенно трещала по швам, хозяева же играли в свое удовольствие и в итоге одержали очередную победу на своими западными соседями со счетом 86:62.