Обзор матча "Тигры Астаны" - "Барс"

24.11.2016    Просмотры: 5531

24 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел первый матч в рамках четвертого игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между столичными "Тиграми Астаны" и петропавловским "Барсом".

В кошачьем дерби "Барс" сегодня смотрелся намного уверенней "Тигров", совершив рывок с первых же минут матча. Астанчане из всех сил пытались не отставать, но их усилия не увенчались успехом - 17:26 по итогам первой четверти. Вторую десятиминутку столичной команде приходилось все так же нелегко под активным прессингом своих соперников, которые по итогам периода прибавили +11 очков в свой актив. На перерыв команды ушли при счете 30:50. В третьем периоде темп игры заметно сбавился, но петропавловцы по-прежнему были быстрей и точней, что позволило им окончательно закрепиться в роли фаворитов матча - 40:68. Понимая, что исход встречи уже предрешен, обе команды окончательно сбавили обороты и борьба сошла на нет. "Барс" одержал победу со счетом 49;78.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.