Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

25.11.2014    Просмотры: 16689
Автор: SportCMS

Баскетбол вернулся в Алмату после двухнедельного затишья. Сегодня любители казахстанского баскетбола стали свидетелями непримиримой борьбы между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай", которая разворачивалась на главной баскетбольной площадке Алматы, в рамках Национальной лиги.

 

Недавнее возвращение "Легиона" из дальнего похода в Иркутск и Владивосток, безусловно сказалось на сегодняшнее качество игры против гостей из Капшагая, которые с самого начала матча начали доминировать в игре и огорчили хозяев счетом 16:20. На протяжении следующих десяти минут шла игра в догонялки - сначала "Алматинскому Легиону" удалось сравнять счет, а затем выйти вперед, но на последних минутах капшагайцы нарастили прессинг и все же отрвались на пять очков - 30:35.

 

Вторая половина матча началась с серии неудач подопечных Александра Чернова, которая сопровождалась неточными бросками по кольцу соперников, что и вылилось в разницу в счете на 18 очков. На последних минутах "легионеры" вновь взяли правильный настрой, в результате чего им удалось сократить отставание к концу периода до 11 очков - 40:51. В заключительной четверти "Алматинский Легион" воспрянул духом и продолжил сокращать отствание, сведя его до минимума в 3 очка, однако соперники тоже были настроены серьезно, и переломть ход игры хозяевам уже не удалось. Сегодня победу праздновал "Капшагай" со счетом 65:70 (16:20, 14:15, 10:16, 25:19).



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!