Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Капшагай" - "Барсы Атырау 2"

22.11.2016    Просмотры: 4601
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

22 ноября, в Алматы, на площадке Спортивного комплекса “Достык” прошел второй матч в рамках второго игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командой баскетбольного клуба "Капшагай" и молодым составом "Барсов Атырау".

Сегодня обе команды удивили своих болельщиков и любителей казахстанского баскетбола. Если для фанатов "Капшагая" удивление было в большей степени неприятным, так как матч их любимцы начали весьма тяжело, то для тех, кто поддерживает атыраускую молодежку, был явный повод гордиться за свою команду. В первом периоде завязалась настоящая борьба и разница в счете составила всего одно очко - 23:22. Во втором периоде "Капшагай" наконец заиграл в полную силу и "Барсам" не удалось сразу поймать нужный темп, что в итоге вылилась в их уже серьезное отставание - 46:35. Всю вторую половину встречи атырусцы держали своих соперников в постоянном напряжении. В третьем периоде преимущество капшагайцев несколько раз находилось под угрозой, но лидерам турнирной таблицы все же удалось удержать инициативу в своих руках - 62:55. Заключительный игровой отрезок выдался не менее жарким, и "Барсы" бились до последнего, но тем не менее, более опытным игрокам "Капшагая" хватило мастерства довести дело до победы со счетом 84:76.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!