Обзор матча "Тигры Астаны" - "Окжетпес"

21.11.2016    Просмотры: 4791

21 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел третий матч в рамках стартового игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между столичными "Тиграми Астаны" и кокшетауским "Окжетпесом".

Самый напряженный и зрелищный матч первого игрового дня начался со стремительной гонки астанчан и кокшетауцев с первой же минуты матча. На протяжении всех десяти минут команды шли на равных и одинаково хорошо забивали друг-другу, лишь в конце периода "Тигры" оказались на шаг впереди - 25:22. Менее результативной по очкам оказалась вторая четверть, но это было обусловлено лишь тем, что соперники стали играть еще более напористей и боролись за каждый мяч. Счет после первой половины матча - 40:37. "Окжетпес", будучи отстающим в предыдущих двух периодах, приложил все усилия, чтобы выйти вперед и им это однозначно удалось к концу третьей четверти - 52:54. Интрига сохранялась до последних секунд встречи, когда тренеры обеих команд взяли по тайм-ауту. В итоге, тактика астанчан оказалось более эффективной, и они праздновали победу со счетом 72:71.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.