Обзор матча "Каспий" - "Астана"

07.11.2016    Просмотры: 4968

7 ноября, в 20:00 по времени Астаны в городе Актау, на площадке СК “Каспий” прошел матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Каспий” и “Астана”.

“Каспий” неплохо начал – открыл счет и играл первым номером. Но после третьей минуты сложилось впечатление, что у “Астаны” есть секретное оружие в виде шамана, который наглухо запечатал кольцо астанчан заклятием, так как хозяева не смогли заработать до конца первой четверти ни одного очка. Столичная команда добралась двойного преимущества к окончанию первых десяти минут – 7:14. Во втором периоде хозяева смогли распечатать кольцо соперника и стали набирать очки, но по итогу четверти “Астана” увеличила свое преимущество – 19:32. После большого перерыва игра полностью пошла “под дудочку” столичной команды, которые все увеличивали и увеличивали свой отрыв – 33:55. Результат игры в очередной раз был известен до ее конца, невозможно представить, что можно отыграть двадцать два очка за десять минут у “Астаны”. Хоть “Астана” ослабила хватку в четвертом периоде, но “Каспий” смог отыграть лишь четыре очка – 52:70.