Обзор матча "Каспий" - "Барсы Атырау"

29.10.2016    Просмотры: 5102

29 октября, в 18:00 в городе Актау, на площадке СК “Каспий” прошел первый матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Каспий” и “Барсы Атырау”.

“Барсы Атырау” действующие чемпионы и фавориты в данном матче, но на стороне “Каспия” были родные стены. Матч начался с серии результативных атак “Барсов”, хозяева открыли счет с точных штрафных лишь на третьей минуте. Не знаю, как родные стены, но родные кольца, как-то совсем не помогали “Каспию”, в то время как “Барсы” набирали преимущество. В итоге первая четверть с внушительным запасом осталась за гостями – 11:26. Во второй четверти “барсы” вновь стремительно рванули вперед. Планка в двадцать очков преимущества была взята в начале периода, и разница в счете продолжала расти до второй половины четверти. Как вдруг “Барсы” перестали попадать, на протяжении пяти минут, мяч ни разу не поразил цель, в это время “Каспий” потихоньку отыгрывался. Но бурного начала периода гостей хватило, чтобы записать эту десятиминутку себе в актив – 27:45. Всю третью четверть, опять доминировали “Барсы” и к ее окончанию счет был уже разгромным – 43:71. В четвертой четверти или проснулись актаусцы, или заснули атыраусцы, но разрыв между командами стал активно таять. Что такое отыграть 28 очков – это практически невозможная задача. Но “Каспий” смог отыграть половину, проиграв в результате 66:80