Обзор матча "Казыгурт" - "Иртыш"

29.10.2016    Просмотры: 5009

29 октября, в 18:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел последний матч в рамках четвертого игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Казыгуртом” и “Иртышем”.

Этот матч был предсказуем, но в первой четверти “Иртыш” внес интригу в матч. Павлодарцы открыли счет и выбились в лидеры. Шымкентцы догнали соперника и вышли вперед. Но “Иртыш” далеко не отпускал -15:11. Но во второй четверти Шымкентцы все же доказали, что они фавориты и просто доминировали все четверть – 37:19. В третьем периоде игра выровнялась, но уже даже мысли о каком-либо переломе в игре улетучились. Период прошел в равной борьбе, преимущество, заработанное раньше шымкентцы увеличили на два очка – 55:35. Четвертая четверть уже особо ничего не решала. “Казыгурт” набрал 19 очков, позволив сопернику – взять 15. Матч закончился прогнозируемо победой шымкентцев – 74:50.