Федерация Баскетбола Казахстана
27.10.2016     9127
Источник: SportCMS

Обзор матча "Капшагай" - "Окжетпес"

27 октября, в 16:15 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел четвертый матч в рамках второго игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Капшагаем” и “Окжетпесом”.

“Капшагай” и “Ожетпес” столкнулись лбами в первой четверти. Несмотря на то, что всю четверть лидировал “Капшагай”, к ее окончанию кокшетауцы догнали соперника 13:13. А вот вторая четверть прошла полностью под диктовку “капшагайцев”, которые просто задавили сопротивление соперника – 38:20. После большого перерыва игра снова выровнялась, но отставание “Окжетпеса”, практически не изменилось, лишь увеличилось на одно очко. Кокшетау сделало бешеный рывок в начале заключительного периода, им удалось отыграть 11 очков за пять минут. Но баскетболисты алматинской области вовремя очнулись и не дали сопернику украсть их победу – 67:53.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


16.10.2025
156
Второе заседание Координационного совета ЦАБА прошло в Алматы
16.10.2025
146
Результаты Кубка Казахстана 2025 года
02.10.2025
179
2 октября — день рождения легенды казахстанского баскетбола Алжана Жармухамедова
02.10.2025
282
Наши сборные U17: вперед к новым победам на III Играх СНГ
26.09.2025
217
Национальная Федерация баскетбола РК и БК «Astana Tigers» заключили меморандум
24.09.2025
232
Итоги Осеннего Чемпионата Республики Казахстан