Обзор матча "Иртыш" - "Капшагай"

26.10.2016    Просмотры: 5218

26 октября, в 18:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” состоялся заключительный матч в рамках первого игрового дня Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между павлодарским “Иртышем” и “Капшагаем”.

Первая четверть прошла под диктовку фаворита матча – команды “Капшагай”, они быстро заработали солидное преимущество – 10:23. Во втором периоде “Иртыш” наладил свою игру, и не только боролся с соперником на равных, но и по крупицам сокращал отставание – 29:39. Вторая половина матча прошла “под солнцем Капшагая”, дружина из Алматинской области не только сломила сопротивление соперников, но и использовали все свои шансы. В итоге 35:58, перед заключительной десятиминуткой, в которой они еще больше закрепили лидерство и без труда завершили матч крупной победой – 42:71.