Обзор матча "Тигры Астаны" - "Казыгурт"

26.10.2016    Просмотры: 4908

26 октября, в 14:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” состоялся третий матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Тиграми Астаны” и шымкентским “Казыгуртом”.

Шымкентцы являлись фаворитом в этом матче, это они и показывали в первой половине матча. Первая четверть им принесла пять очков преимущества – 12:17. А вторая добавила к их отрыву еще восемь очков – 22:35. Но большой перерыв стал более плодотворен для их соперника, которые отлично держались в первой половине, а во второй выдали настоящую бомбу. В третьей четверти они максимально закрыли атакующие действия “Казыгурта”, а сами достаточно результативно бегали в нападение. И их действия сократили разрыв к окончанию третьей четверти – 39:45. В четвертом периоде начался настоящий жаркий бой. Интрига зародилась с огромной силой. И лишь чудом представители южного Казахстана отбились – 61:63.