Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

26.10.2016    Просмотры: 5446

26 октября, в 20:00 по времени Астаны, в городе Атырау, на площадке ФОК “Атырау” состоялась вторая встреча в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между “Барсами Атырау” и “Астаной”.

Вчерашний тяжелейший матч обещал продолжение, что сегодня и произошло. Первая четверть прошла в колоссальном напряжении, и лидер менялся не один раз. Но в итоги столичные гости на последней минуте смогли выйти вперед – 18:20. Половину второй четверти “барсы” выступали в роли догоняющих и им удалось догнать соперников, но это дало неожиданный эффект. “Астана”, как ошпаренная, рванула вперед и сотворила хорошее преимущество перед второй половиной – 32:45. Тренерский штаб "бело-зеленых" в большом перерыве дали мотивацию своей команде, и та стала потихоньку сокращать свое отставание. Счет перед четвертым периодом - 53:60. Догонялки продолжались в четвертую четверть, но сколько бы хозяева не пытались догнать, державшихся от них на расстоянии вытянутой руки, гостей, последние ускользали. Астана смогла вытащить и второй матч на поле соперника 70:75.