Обзор матча "Алматинский Легион" - "Каспий"

07.11.2014    Просмотры: 13806

Двухдневное противостояние между командами "Алматинский Легион" и "Каспий" подошло к логическому завершению.

Алматинцы выиграли подбрасывание и сразу ринулись в атаку, но “Каспий” сегодня не тот, что был вчера. Они сразу захватили инициативу и было видно, что играют только на победу. Почти все их броски достигали цели в первом периоде. “Легион”, не ожидавший такой прыти от соперника, немного подсел. И игра у них не заладилась, очень много брака на последнем броске. Александру Чернову пришлось взять два тайм-аута, но и это не остудило пыл наших соперников. На первый перерыв команды ушли при счете 21:27, не в нашу пользу.

Второй период начался в том же режиме, что и первый. И возникло мнение, что баскетболистов из Актау, сегодня не остановить. Но ближе к середине второго периода “легионеры” сильно прибавили и взяли узды правления в свои руки. Игроки “Каспия” заметно подсели физически, но все же, отдавали все силы игре. Но теперь уже было не остановить “Легион”, счет второго периода 24:13.

После большого перерыва игра возобновилась в том же бешеном темпе. “Каспий” продолжал пытаться навязывать свою игру, но алматинцы, почувствовав свою игру, уже не отступали. В итоге плюс шесть у “Легиона” по итогам третьей четверти - 19:13.

Четвертый период стал настоящей проверкой для баскетболистов обеих команд. Обилие результативных атак у одной и второй команды, жесткая, направленная только на победу, игра. Обе дружины играли на пределе усталости, но не кто не хотел уступать. В результате получился очень жесткий и динамичный баскетбол. Команды забили одинаковое количество очков 24:24. Преимущество, заработанное во втором и третьем периодах, подопечными Александра Чернова, принесло победу “Алматинскому Легиону”. Итоговый счет матча 88:77.

У команды "Каспий" еще есть возможность отыграться 1 и 2 декабря, когда в Актау приедет команда "Алматинский Легион". А уже скоро, в понедельник 10 ноября "Легион" ждет встреча с гостями из города Ревда - командой баскетбольного клуба "ТЕМП-СУМЗ", анонс котрой будет опубликован уже завтра.