Обзор матча "Астана" - "Актау 7292"

25.10.2016    Просмотры: 4705

25 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, прошел первый матч заключительного игрового дня в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Астана” и “Актау 7292”.

Фаворитки матча баскетболистки “Астаны” открыли счет в матче и активно начали зарабатывать преимущество. Их соперницы “проснулись” только к половине первой четверти и совершили попытку догнать соперников, но столичная дружина обрубила эту попытку на корню. Счет первого периода – 21:8. Вторая четверть стала результативной для обеих команд, игра шла на равных курсах, но “Астана” смогла прибавить еще три очка к своему преимуществу – 46:30. А вот вторая половина матча прошла полностью под диктовку баскетболисток Астаны, в третьей четверти они прибавили к своему отрыву четырнадцать очков, а в четвертой еще двадцать. Счет матча 89:39 и более чем убедительная победы Астаны.