Обзор матча "КазМКПУ" - "Астана"

24.10.2016    Просмотры: 5087

24 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, прошел первый матч четвертого игрового дня в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “КазМКПУ” и “Астана”.

Первая четверть была неудачна для обеих команд, но для “Астаны” эта была просто катастрофа. Они смогли поразить кольцо соперников лишь единожды, алматинки были немного результативней – 7:2. Второй период начался в том же неторопливом темпе, но ближе к экватору четверти “Астану” прорвало. Они буквально за две с небольшим минуты догнали соперниц и очень быстро рванули в отрыв, а у алматинок никак не получалось увеличить свой темп игры. Счет первой половины 13:20, уже в пользу столичных баскетболисток. Весь третий период результативность “КазМКПУ” была вялой, по сравнению с астанинской, которые с каждой минутой продолжали увеличивать свой отрыв – 22:42. Астанчанки еще больше разыгрались в заключительной десятиминутке, а представительницы южной столицы смогли заработать только два очка и эффектно забросили трюльник на последних секундах матча, но это была лишь “ложка меда, в бочке дегтя”. КазМКПУ крупно проиграли со счетом 27:63.