“Актобе” вышел в полуфинал Национальной лиги

10.04.2024    Просмотры: 767
«Актобе» и «Астана Академия» встретились в четвёртый раз в четвертьфинальной серии Национальной лиги. «Актобе» одержала победу над “Астаной Академией” со счетом 3:1 в серии матчей и получила путевкув полуфинал.

В первом периоде игра между двумя командами была равной, но «Актобе» повел в счете с разницей в 2 очка, счет 22:20. «Актобе» вновь увеличил преимущество во второй десятиминутке, и счет стал 44:37.

После пятнадцатиминутного перерыва борьба на поле продолжилась, и счет 68:53 был зафиксирован в пользу актюбинской команды. В последнем периоде игры обе команды не уступали друг другу и проводили игру на равных. Однако в результате интенсивной атаки «Актобе» выиграл «Астану Академию» со счетом 85:70 (22:20; 22:17; 24:16; 17:17).

«Актобе» – Ванте Хендрикс: очки – 14, подборы – 13, передачи – 5, эффективность– 33

«Астана Академия» – Игорь Каныгин: очки – 13, подборы – 12, передачи – 7, эффективность – 32

В полуфинале «Актобе» сразится с алматинской командой «Irbis».